Может ли быть грузчик материально ответственным лицом?

Спасибо.

вопрос №20335
прочитан 1210 раз

Нет. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС

от 28 декабря 1977 г. N 447/24 не содержит профессии грузчика.

Уважаемая Ирина, вопрос материальной ответственности работников за ущерб предприятию достаточно обширен и регулируется рядом статей КЗоТ (ст.ст. 119 - 126). Если коротко, то при определенных обстоятельствах грузчик (да и любой другой работник) может быть материальноответственным лицом (например: заключен договор о коллективной материальной ответственности). За уточнением прошу направить Ваш развернутый вопрос на e-mail:lovez@pisem.net

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X