8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2052консультаций за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2001 в 19:16
номер вопроса №20335
прочитан 1208 раз

Может ли быть грузчик материально ответственным лицом?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.09.2001 16:18

    Уважаемая Ирина, вопрос материальной ответственности работников за ущерб предприятию достаточно обширен и регулируется рядом статей КЗоТ (ст.ст. 119 - 126). Если коротко, то при определенных обстоятельствах грузчик (да и любой другой работник) может быть материальноответственным лицом (например: заключен договор о коллективной материальной ответственности). За уточнением прошу направить Ваш развернутый вопрос на e-mail:lovez@pisem.net

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.09.2001 16:44

    Нет. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС

    от 28 декабря 1977 г. N 447/24 не содержит профессии грузчика.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение