Может ли быть грузчик материально ответственным лицом? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть грузчик материально ответственным лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС

от 28 декабря 1977 г. N 447/24 не содержит профессии грузчика.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, вопрос материальной ответственности работников за ущерб предприятию достаточно обширен и регулируется рядом статей КЗоТ (ст.ст. 119 - 126). Если коротко, то при определенных обстоятельствах грузчик (да и любой другой работник) может быть материальноответственным лицом (например: заключен договор о коллективной материальной ответственности). За уточнением прошу направить Ваш развернутый вопрос на e-mail:lovez@pisem.net

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли грузчик быть материально ответственным лицом, если да то при каких условия?

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Скажите, пожалуйста, если я на работе не материальное лицо, (на данный момент является начальник материально ответственным лицом), может ли он заставить каким-либо приказом, или поставить меня материально ответственным лицом цеха, если я не согласна.

Может ли ведущий специалист государственного казенного учреждения быть материально ответственным лицом, если с ним заключен договор о материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть материально ответственным лицом простой рабочий, например плотник, если ему выдается для работы электроинструмент. При устройстве на работу договор о материальной ответственности не составлялся. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение