Нет компенсации за непосещение детского сада в Хакасии - где искать помощь?

• г. Абакан

У меня такая проблема! Я вот недавно узнала что если дети достигшие полутора лет не ходят в детскии сад то родители должны получать компенсацию в размере 5300 рублей ежемесячно! И я еще услышила что в хакасии не предоставляеться такая компенсация они говорят что все эти деньги уходят на постройку дет. сада! Где я проживаю там всего два дет. сада и мой ребенок может пойти только с трех лет и то может быть как места будут! И мне интересно я могу эти деньги получить что бы я наняла ребенку няню? Помогите мне пожалуйста куда мне обратиться с этим вопросом!

Ответы на вопрос (1):

Данная выплата принимается и принимается региональными властями. В Хакасии такой выплаты нет.