Новый закон - больничные листы будут отниматься от отпуска?

• г. Симферополь

Я сейчас на больничном, но сегодня узнала от коллеги, что после закрытия больничного листа нужно подойти к бухгалтеру и предупредить еë. Якобы вышел новый закон о том что больничные листы теперь отнимаются от отпуска. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ больничные и отпуска оплачиваются отдельно. На данный момент электронная трудовая действует только и электронный больничный лист. Больничный лист с системы поликлиник напрямую направляется к работодателю. Дополнительно Вам можно уведомить руководителя о больничном.

Вы просто сообщаете своему руководителю чт были на больничном в конкретный период и все

Время болезни не высчитывается из отпуска, в эту глупость не верьте. И уж тем более не высчитываются из "больничного листа"))))