10.12 я продал машину за 85000 р.,50000 р. покупатель отдал сразу, на остальные 35000 руб. была написана расписка.

• г. Саров

07.10.12 я продал машину за 85000 р.,50000 р. покупатель отдал сразу, на остальные 35000 руб. была написана расписка. В которой говорилось, что срок возврата 07.11.2012, в этот день покупатель деньги не отдал, ссылаясь на финансовые проблеммы, договорились на 21.11.2012, с техпор телефон у него не отвечает, соседи говорят, что у него есть ещё квартира, а сэтой он съехал, машина была переоформлена на него.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем вопрос? Можно ли взыскать с него деньги? Да можно, если расписка составлена верно! Если вас интересует можно ли расторгнуть договор и вернуть машину, то здесь все зависит от многих обстоятельств, в том числе текста договора купли-продажи и опять же текста расписки.