Многодетный отец-мобилизованый - как изменится его служба и семейное положение?

• г. Хабаровск

Я мобилизованый, подписал контракт на один год, я отец троих детей, один из трёх на меня не записан, поеду в отпуск, усыновлю! Стану многодетным отцом, будет ли считаться основанием не возрождается на сво, а проходить службу в части от куда призывался!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание;

Вы были мобилизованы, до того как усыновите сына, потому это не основание для прекращения службы