Как разделить двухкомнатную квартиру на жилое и нежилое помещения?

• г. Екатеринбург

Есть жилая квартира, 2 комнаты, первый этаж, комнаты на разные стороны дома. Возможно ли разделить квартиру на два помещения: одно - жилое, где одна комната и кухня, а, соответственно, и санузел, приходятся на одну сторону. И второе - нежилое. Это будет комната, приходящаяся на другую сторону дома, без санузла.

Ответы на вопрос (4):

Вощможн, если перевести одну комнату как жилое помещение в нежилое.

Такое разрешение даёт местная администрация.

Туда и обратитесь

Для этого надо будет делать для каждого помещения отдельный вход. И нежилое помещение, где не будет санузла можно будет использовать только под склад.

Для изменения назначения комнаты нужно разделить квартиру на отдельные объекты.

А это можно сделать только при наличии технической возможности (оборудования отдельного входа, наличие кухни, коридора, санузла и др.).

Пригласите кадастрового инженера и оцените такую возможность.

Перевод помещения из жилого в нежилое нужно согласовать с органами местного самоуправления.

Осуществить задуманное Вами мероприятие будет очень сложно.

Нет, земельный участок же для ИЖС