8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сожитель моей мамы нанес маме телесные повреждения, повлекшие за собой смерть мамы.

Сожителю предъявлено обвинение по статья 111 часть 4. Я подала иск на возмещение морального ущерба в размере 500 000 рублей. Какой срок выплат компенсации может установить суд?

Слаута Анна Владимировна, г. Ангарск
23.11.2012 в 12:32
номер вопроса №2033560
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна Владимировна! По общему правилу суд присуждает компенсацию, подлежащую выплате единовременно. Право на ее получение будет с момента вступления в силу решения суда.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 12:38
    23.11.2012 в 12:40
    Большое спасибо за ответ, вы мне очень помогли.
  • Срок хоть устанавливай, хоть не устанавливай, все будет определять материальное положение должника. Суды при таком взыскании не устанавливают срок, поскольку судебные акты общеобязательны и предполагается, что должник добровольно, утром на следующий день, после вступления в законную силу решения, пойдет на почту и перечислит истцу сумму долга.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 12:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение