Отказ от освидетельствования как признание вины и увольнение по статье за пьянку - возможно ли такое?

• г. Ижевск

Является ли данный факт равносильно признанию вины и можно ли такого сотрудника уволить по статье за пьянку.

Насколько я знаю с нетрезвыми водителями такая схема работает. Отказался от освидетельствования=признанию вины=лишение прав в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в подобной ситуации лучше вызвать сотрудников полиции, который в рамках административного расследования по ст. 20.21 КоАП РФ -Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вынесет определение о направлении на медицинское освидетельствование,. и если гражданин откажется при наличии иных подтверждающих данных привлечен к административной ответственности.