Можно ли с такой распиской обращаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Является ли расписка действительной, если написана она от руки, но не должником, а он в ней только поставил подпись в присутствии 2 свидетелей, их подписи тоже есть. Можно ли с такой распиской обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, главное что подпись его. Я думаю, что если он подпись оспаривать не будет, то и свидетели не понадобятся.

А если он вдруг наберется наглости и будет отказываться от подписи? Дело в том, что год назад расписка была написана на 200000 р., вернуть должен был до 1 июня, отдавал частями 120,остаток решил не возвращать,придумав историю, что, когда мы вместе работали(год назад и раньше)у него яко бы пропали какие-то строй материалы и теперь я ему должна эти деньги, яко бы я у него вынесла 4тонны! железа(это без машины и на охраняемой территории) и что у него есть свидетели, т.е.1,5 года все было в порядке, а сейчас, когда остаток денег возвращать не хочется, он придумал такой бред.