А если 13 лет общего стажа на крайнем севере, трое детей, то в каком возрасте выход на пенсию?

• г. Заречный

Ответы на вопрос (2):

Вопрос от мужчины или от женщины?

Для мужчин льгот при наличии детей нет.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона №400-ФЗ, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Расчет делать от 60 лет