Женщина лишается прав после ДТП с пешеходом - как доказать свою невиновность?
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

19.11 выезжая с работы во дворе дома дома по середине дороги стояла семья с коляской. Я им пригналила. Муж обернулся покривлялся и они как стояли так и продолжали это делать. Я ждала минут 5 они продолжали стоять тогда я их попыталась объехать и мужчина специально шагнул в сторону машины и получилось так что зеркалом задела. Я испугалась поехала дальше. 20.11 приходит на работу инспектор с группы разбора и дает повестку на 21.11.я приехала туда с одним свидетелем но он мой знакомый. При составлении объяснений по этому факту у нас разошлись показания кто был еще свидетелем и видел это. Давали подписывать документы: направление на мед. экспертизу., там была схема дтп, прочитала заявление которое написал мужчина. Там написано что он упал но он сто процентов не падал и получил сотрясение мозга и что то с рукой. В объяснении я написала что его не задевала отмечала спокойно дальше. Сейчас мне грозит лишение прав по 12.24 и по 12.27 вроде это оставление места дтп и то что якобы причинила вред здоровью пешехода. Как можно относись мед. Экспертизу.? и если на суде будут другие свидетели могут ли их выслушать.? И на следующей неделе будет составлен протокол по одной из статей коап 12.24 12.27 как следует их подписывать если я не согласна с этими обвинениями.? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (33):

Вам необходимо обратиться к помощи юриста с целью Вашей защиты на досудебном и судебном заседании.

В протоколе пишите, что с протоколом не согласны, никого не задевали. Просите провести экспертизу Вашего автомобиля с целью выявления возможных дефектов из-за якобы имевшего места столкновения.

Если есть еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения. С уважением.

Наталья, советую вам взять адвоката, как можно давать совет не видя документов. В любом случае свидетелей на суд приводите.

Если в своих показаниях Вы уже пояснили, что задели пешехода, но он не падал, то Вы точно лишитесь прав за оставление места ДТП. Если же не подтверждали факт ДТП, то необходимо в суде с помощью свидетелей, мед.экспертизы и тех.экспертизы доказывать, что ДТП не было.

Процент в выигрыше дела Вам никто не скажет, естественно.

Для выяснения всех обстоятельств дела и вырабатывании Вашей позиции по делу, необходимо видеть все документы по этому делу.

По поводу звонка - позвоните, конечно, желательно предварительно уведомив об этом звонке ГИБДД и запишите на диктофон.

С уважением.

В данном случае может помочь только одно - в течение трех месяцев никуда не ходить, и дело будет прекращено за истечением срока давности.