Неудачный маникюр привел к удалению ногтевого ложа - можно ли вернуть деньги и как возместить ущерб?

• г. Тамбов

Ситуация такая, я месяц назад ходила на маникюр, он оказался не удачнвм в связи с чем, мне хирургическим путем удалили ногтевое ложе полностью поставили диагноз гипергрануляция, возможно ли как то возместить ущерб, вернуть деньги за маникюр и за прохождение лечения

Ответы на вопрос (7):

Да, обращайтесь в суд и в судебном порядке можете возместить вред, причинённый здоровью и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте.

Если это последствия маникюра, то услуга оказана некачественно. Вы можете требовать возврат денег за услугу, убытки (расходы на лечение), а также в судебном порядке компенсации морального вреда.

Сначала обращайтесь к исполнителю с претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей, затем также можно обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и Росздравнадзор, а далее с иском в суд. В судебном порядке ещё взыщут штраф 50% от присужденной суммы.

С уважением.

Как доказать, что следствием хирургического вмешательства является некачественно оказана услуга?

Обычно проводится экспертиза. Например, Вы можете обратиться в то мед. учреждение, которое проводило операцию и просить письменное заключение.

Да, возможно, обращайтесь в суд

Здравствуйте, если причиной явилась некачественная услуга то Вы вправе взыскать в судебном порядке расходы по оплате услуги, расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Предварительно следует обратиться с претензией

Как доказать, что следствием хирургического вмешательства является некачественно оказанная услуга?