8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу задать вопрос от имени моей сестры. У нее ребенок 4,5 года.

С отцом ребенка жили гражданским браком. Сейчас у него новая жена и ребенок. Она сейчас проживает с гражданским мужем и ребенком от первого. Собираются расписаться и родить совместного ребенка. С ребенком бывший муж практически не общается, забирают к себе только по особым случаям-юбилеям, дням рождениям и т.д., очень редко берут просто на выходные. Причем проводила время с ребенком в основном его сестра и мама. Ну и подошел у них очередной праздник, звонит моей сестре тетя ребенка, просит забрать племянницу на выходные т.к. у папы день рождения. Сестра не разрешила, считает, что они пользуются ребенком как игрушкой-взяли, нарядили, поиграли, и все. Тут сразу посыпался негатив в адрес моей сестры, и тетя пригрозила, что добьется определенного времени и дней недели, по которым она будет забирать ребенка. Также пообещала что алименты будут перечисляться на сберкнижку и воспользоваться ими смогут только когда ребенку исполнится 18 лет. Имеет ли она право добиться этого?

Евгения, г. Карталы
Евгения Россия, г. Карталы
23.11.2012 в 12:39
номер вопроса №2033575
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения, законом предусмотрено право родителей и родственников ребенка в судебном порядке требовать установления порядка общения с ребенком! По поводу алиментов - он может так поступить, тогда ей придется каждый раз получать разрешение в органе опеки и попечительства на снятие определенной суммы.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    23.11.2012 14:00
  • Алименты уплачиваются ни ребенку а родителю с которым проживает ребенок. Так что перечислять на сберкнижку ребенка деньги отец может, но тогда у него будет образовываться задолженность по алиментам, которые взыщет судебный пристав.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 15:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение