Гражданин РФ и Канады с стажем в СССР более 20 лет не может получить пенсию в РФ - подробности

• г. Владимир

Можно ли получать пенсию в РФ будучи гражданином РФ и Канады?... стаж в СССР более 20 лет. Возраст мужчины 68 лет. Проживает в РФ. Возможность получать канадскую пенсию в данный момент нет, в связи с невозможностью снимать деньги с счета в канадском банке. Подал документы в ПФ РФ, отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, согласно ГК РФ, ТК РФ и нормам регулирующим деятельность ПФР нет. Рекомендую вернуться в Россию. Решать Вам.