Возможен ли раздел лицевых счетов и выдел доли в натуре при наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Вологда

Можно ли одновременно подать в одном иске на раздел лицевых счетов и выдел доли в натуре в общедолевой собственности? 3 комнатная квартира, в которой 4 собственника и будет прописан несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Можно, вам ничего не мешает, по первому требованию могут отказать, суды не охотно сейчас принимаю решения об организации коммунальных квартир, а второе если возможно выделить доли в натуре требование будет удовлетворено.

Выдел в натуре не возможен в квартире.

Можете заявить об определении порядка пользования одновременно с разделом счетов.