Будет ли отличаться аттестат при упрощённом образовании и возможности поступления в IT для ребёнка.

• г. Челябинск

Моего ребёнка заставляют перейти на упрощённое образование хотелось бы узнать будет ли отличатся аттестат и сможет ли мой ребёнок поступить в дальнейшом допустим на айти

Ответы на вопрос (2):

Ничем аттестат не отличается.

Добрый день. Вам предлагаю пройти ПМПК, на основании которой будет разработана иная программа образования ребенку. ТО есть знания будут даваться такие же как всем детям, но методы и срок предоставления этих знаний будет немного отличаться. Например, таблицу умножения учитель объяснит одним детям на словах, путем объяснения, а вашему ребенку еще, используя наглядный, тактильный и иные методы. Главнае цель: дать ученику образование, согласно ФГОС. К сожалению, без заключения ПМПК, учитель работать по иному с вашим ребенком не сможет.

А аттестат будет такой же как и у всех, ни на что обучение ребенка ОВЗ не повлияет. МИРА И ДОБРА,