Подарок учителю за пределами школы - коррупция или благодарность?

• г. Петрозаводск

Хотела задать вопрос о коррупции... у меня ребенок выпускается со школы и мы с родителями решили подарить учителю сертификат на сумму 12 тысяч рублей, за пределами школы в качестве благодарности. Сумму сдали одному из родителей. Так вот вопрос... не булет ли это считаться коррупцией?

Ответы на вопрос (1):

Формально это коррупция, но фактически это довольно распространенная история, которая превратилась в какой-то ритуал.