Как получить разрешение на уход с работы после отбытия наказания?

• г. Челябинск

Ситуация такая: человек осуждён, приговор - отработать 4 месяца официально, с отчислением 5 процентов от зарплаты в пользу государства. Четыре месяца отработано, написано заявление об уходе, но работадатель не подписывает заявление, ссылаясь на то, что нужно разрешение от инспектора исполнения наказания. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так решение суда исполнено?

Здравствуйте, да.

В районном Уик справку об исполнении наказания возьмите и работодателю передайте.