Администрация предприятия оплачивает работу в выходные дни без начисления двойного

коэфициента объясняя это якобы "отработкой" вынужденного простоя предприятия (т.е. дней простоя из-за отсутствия заказов и сырья производства). Законно ли подобным образом переносить выходные дни.

вопрос №20336
прочитан 20 раз

Незаконно. Более того, не может быть никакой "отработки" за вынужденный простой не по вине работника, который в соответствии с законодательством должен оплачиваться предприятием в размере не менее 2/3 от заработной платы работника

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Нет неправомерно. Обычно делают 2 недели зимой 2 недели летом по графику.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А зачем о норме закона приказ издавать? ТК РФ. "Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:


юрист Рокотова Лариса Павловна:

Если обучение и проверка знаний связаны с охраной труда, то необходимо руководствоваться [quote]Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций,


юрист Скальский Артур Брониславович:

Владимир!!! Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях: 1)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X