Непрерывный трудовой стаж мамы 30 лет, а пенсия всего 21 т.р. - нужно ли обращаться в пенсионный фонд?

• г. Екатеринбург

У моей мамы есть 30 лет непрерывного стажа. Но пенсия у нее социальная: всего 21 т.р., т.к.она инвалид 3 ей группы, т.е. пенсия самая минимальная по региону, у всех даже более молодых граждан, пенсия больше. Подскажите, корректно ли это или нужно обращаться в пенсионный фонд, чтобы они пересчитали размер пенсионных выплат с учетом непрерывного трудового стажа в 30 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно надо в ПФ за перерасчётом

Пенсии по инвалидности 3 группы всегда минимальные. Это специфика расчёта таких пенсий.

Обратитесь в СФР, пусть вам выдадут расчёт пенсии для сверки учитываемых данных.