Может ли инвалид с психическим заболеванием быть признан вменяемым и выпущен из следственного изолятора?

• г. Ялуторовск

Человек совершил преступление и находится в следственном изоляторе, он имеет 3-ю группу инвалидности по психическому заболеванию. Могут ли его признать вменяемым? Шансы есть?

Ответы на вопрос (2):

Это покажет экспертиза, он может ходатайствовать о ее назначении.

Здравствуйте! Это довольно сложный вопрос на стадии предварительного следствия экспертизу обязаны провести.