Как понять нетрудоспособные дети? Можно сюда отнести понятие травмы которая дала временное последствие нетрудоспособности?

• г. Иркутск

Как понять нетрудоспособные дети?

Можно сюда отнести понятие травмы которая дала временное последствие нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Нетрудоспособные дети наследодателя – это лица, не достигшие 14 лет. Возможность трудиться отсутствует у двух категорий лиц: первая включает граждан, находящихся в возрасте выхода на пенсию, осуществляющих уход за подростками до 14 лет, вторая – родственников, имеющих инвалидность, лиц, не имеющих родственных оснований с наследодателем, проживающих совместно с ним.

На что вы основываетесь

Меня интерисует не невозможность трудится, а именно травма (всё до кучи) полученная вследствие чего появилась временная нетрудоспособность