Я хочу продать комнату, которая в собственности 10 лет за 3 млн. руб. Какой налог я должна уплатить?

• г. Москва

Я хочу продать комнату, которая в собственности 10 лет за 3 млн. руб. Какой налог я должна уплатить? Если не должна, то нужно-ли предоставлять в Налоговую документы о продаже? Если нужно то какие? Обращаться в Налоговую по месту продажи комнаты (это второе жилье, без регистрации) или можно по месту основной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего делать не надо - ни платить налог. ни подавать декларацию.

Налог платить не нужно, но 3 НДФЛ , как физ лицо, предоставить в налоговую нужно по месту Вашего проживания. 3 НДФЛ Вам помогут составить в налоговой при наличии документов на продажу комнаты.