Бабушка опекун имеет ли право отказать биологическому отцу в установлении отцовства?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Бабушка может возражать против этого. Но устанавливает отцовство суд, а не бабушка.

Имеет права. Биологический отец, в свою очередь, имеет право поставить вопрос об отцовстве через суд.

Нет, поскольку отцовство устанавливается в судебном порядке. При этом опекун может предоставить возражение на иск.

Может отказать в сдаче материала ребёнком, тогда отцовство установит суд.

Здравствуйте. Биологический отец в судебном порядке установит отцовство.