Сотрудник МВД, переболевший ковидом и получивший осложнения, рассчитывает на выплату без суда до 2 млн рублей от МВД

• г. Кострома

Являюсь сотрудником МВД, переболел ковидом, получил осложнения на легкие, прошел ВВК признан Д-не годен к службе в органах внутренних дел РФ, заболевание получено в период военной службы. Могу ли я расчитывать на выплату до 2 млн руб без суда с МВД

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Почему именно 2 млн.? Необходимо обратиться в УМВД России по Костромской области с заявлением о выплате. В случае отказа, можно обратиться в суд.