Мы приватизировали квартиру в 2 квартирном доме у нас в службе заказчика был счет каждый год мы просили починить

• г. Солигалич

Мы приватизировали квартиру в 2 квартирном доме у нас в службе заказчика был счет каждый год мы просили починить крышу но нам отказывали а сейчас после приватизации сказали что счет переведён на другие дома вправе ли они так делать.

Ответы на вопрос (1):

Вика, крышу они должны Вам починить независимо от какого-то там счета. и независимо от того, что Вы жилье приватизировали. Муниципалы обязаны проводить капитальный ремонт, Это прямо указано в жилищном кодексе, в том числе жильцам, которые жилье приватизирвали

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в ветхом бревенчатом барачном 3-х квартирном доме постройки 1916-го года, перевёл квартиру в часть дома, выкупил землю под ней, полностью снёс свою часть и выстроил на месте квартиры большой двухъэтажный дом, две другие квартиры муниципальные. В смежной со мной части дома никто не жил, она выглядела заброшенной, но после того, как я снёс часть дома и залил фундамент объявился наниматель и сказал, что нужно было его письменное разрешение (квартира муниципальная). Прав ли он? разрешение на строительство и реконструкцию я не формлял, только она землю и часть дома, за границы участка вывел только скат крыши и сток воды (на крышу соседа). Дом старый и по стенам пошли трещина, кто должен платить за ремонт крыши и стен, если дом изначально был ветхий и нужно мне было разрешение нанимателей, если квартиры муниципальные?

У меня такой вопрос мы живем в деревне нас 4 человека я жена и двое детей мы живем в двух квартирном доме было собрание в сельском совете сказали чо эти бараки будут сносить и выдовать новые дома так как наши бараки очень старые и вот на днях был в сельском совете и мне глава сельского совета сказал чтобы я преватизировал дом (дома у нас не преватизированые) иначе если мы не сделаем это нам не дадут новый дом! так вот у меня вопрос стоит ли преватизировать нам барак с соседями? Или все таки ненадо? И дадут ли нам квартиру после преватизации?

Здравствуйте, живём в 8-ми квартирном двухэтажном доме 1968 года, в нем вообще нет вентиляционных каналов, говорят, что изначально дом был построен под садик, был с печным отоплением, потом переделали под жилой, квартиры приватизировали. Сейчас стоят батареи, вентиляции так и нет-дома плесень, влажность, окна текут, что делать с плесенью и к кому обратиться?

В 4-х квартирном доме соседи приватизировали две квартиры раньше на одного хозяина. Так как они были первыми, оплачивали всё они. Приватизировали они вместе с землёй, в тех. паспорте написано \дом\. Могу ли я приватизировать квартиру в этом доме без земли, а потом землю выкупить? И ещё один вопрос. После приватизации соседей, я пристроил не большую пристройку. Как с ней поступить и как правильно с делать чтоб она вошла в план дома. И во сколько это обойдётся, если эта пристройка была согласована на словах с местной властью. Мне разрешили достроить т.к. я подал заявление на расширение, а другой жил площади не было. Вся квартира 22 кв, а на ней проживало 4 человека.

Что делать что бы признать квартиру в двух квартирном доме,-аварийной. В начале 2000 х мной была куплена квартира в двух квартирном доме. Дом был построен с нарушениями и отклонениями в строительстве но всеравно заселён.Первый владелец приватизировал свою половину и затем перевёл его в жилой дом т. е в тех паспорте указано часть жилого дома. Из за частично отсутствующего фундамента моя половина дома начала рушиться и обвалилось перекрытие. Так как у нас общие несущие наружные и внутренние стены мы не можем его разобрать потому, что может обрушиться половина соседа. Что нам в такой ситуации делать, к кому обращаться. Половина соседа целая. Обращались в районный отдел по жилищному делу, там сказали - утилизируйте за свой счёт. А утилизация стоит 1000000 рублей, а я пенсионер, у меня таких денег нет.

Сын был включен в приватизацию по месту жительства, но проходил службу по контракту. Ему была выделена однокомнатная квартира по месту службы, сейчас есть возможность ее приватизировать, так как в приватизации участвуют один раз, можно ли сделать так, чтоб он отказался от предыдущей приватизации, а однокомнатную квартиру по месту службы приватизировал?

Здравствуйте! Мы живём на 5 эт. , 5 эт. Дома, каждый год у нас протекает крыша и в квартире от сырости отваливаются обои, влажная постель, и мокрые полы, мы обращались в тсж с данной проблемой, просили устранить последствия, и починить крышу, каждый год они просто сбивают сосульки, и говорят что создадут комиссию, и сделают нам косметический ремонт! Но, это только слова! Сейчас плюсовая температура и у нас вновь протекла крыша! Подскажите в какую инстанцию можно обратиться с жалобой на тсж, что бы нам устранили этот кошмар!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили в гражданском браке 8 лет. Был прописан в квартире жены 7 лет. После постройки нового дома квартира была продана. Год мы жили в новом доме, прописан я не был. Сейчас меня выгнали из дома. Что мне делать?

Я проживаю в 4 х квартирном доме. Собираемся за свой счет поменять кровлю крыши над половиной дома, крыша в плохом состоянии после небольшого пожара. Могу ли я законным способом уменьшить платежи за квартиру.

И снова здравствуйте. Моя мать приватизировала дом до моего совершеннолетия. На тот момент она была замужем за отчимом и он был прописан в другом доме. Сейчас он главный квартиросъемщик в нашем доме, а его дом переведен в нежилое. Как мне узнать есть ли в этом доме моя доля? Или только прописка у меня? И так же тут прописаны мои дети после приватизации. А у них доля есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение