Мы приватизировали квартиру в 2 квартирном доме у нас в службе заказчика был счет каждый год мы просили починить

• г. Солигалич

Мы приватизировали квартиру в 2 квартирном доме у нас в службе заказчика был счет каждый год мы просили починить крышу но нам отказывали а сейчас после приватизации сказали что счет переведён на другие дома вправе ли они так делать.

Ответы на вопрос (1):

Вика, крышу они должны Вам починить независимо от какого-то там счета. и независимо от того, что Вы жилье приватизировали. Муниципалы обязаны проводить капитальный ремонт, Это прямо указано в жилищном кодексе, в том числе жильцам, которые жилье приватизирвали