Как получить данные о трудовом стаже от председателя колхоза в соответствии с ГК РФ?

• г. Киров

Председатель колхоза проигнорировал мой запрос о трудовом стаже в каникулярное летнее время в течение пяти лет. Какой статьей ГК РФ мы руководствуемся запрашивая данные сведения и каков регламент моих последующих действий?

Ответы на вопрос (2):

При направления запроса вы руководствуетесь ст.12 Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если вам не ответили в указанный срок - вы либо жалобу подаете в прокуратуру Будут поведены проверки по вашим жалобам примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

В соответствии со ст. 6.1. ФЗ от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим запросом информации, несвоевременное предоставление либо предоставление заведомо ложной информации, влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, ст. 5.39 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 31.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019 г.)