Как происходит реализация заложенного имущества после решения суда?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после решения суда, в какие сроки происходит реализация заложенного имущества?

Через месяц решение суда вступает в силу обычно?

А дальше как и в какие сроки все происходит?

Публичные торги сразу? Или приходят приставы через месяц после решения суда в пользу банка?

Это время можно пользоваться квартирой или они ее сразу описывают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лера. Торги займут месяца два/три. Если Вам нужно затянуть процесс выселения, то для этого есть масса способов. Первое - это обжаловать решение суда. Второе, это просить отсрочку реализации в рамках ФЗ "Об ипотеке", так же можно обжаловать действия пристава, сам процесс выселения перевести в судебное русло. Итого - года два живёте. Если требуется помощь, можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Можно вообще затянуть всё на годы-и судебное дело и работу приставов.

Для этого правовых инструментов масса.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Может затянуться на год, как пристав сработает..

Банк подаёт ИЛ приставам, которые выставляют на торги жильё по указанной в решении суда стоимости. Залогодержатель может сам забрать жильё и сам продать с торгов по цене не ниже указанной в судебном акте.