Во время отпуска вызвали на собрание

• г. Жигулевск

Во время отпуска вызвали на собрание

Ответы на вопрос (1):

Если во время отпуска вас вызывают на собрание, вы можете решить, пойти вы на него или нет. Никаких законодательных ограничений на проведение собраний во время отпуска нет. Однако, если вы не являетесь обязательным участником собрания, вы можете отказаться от участия в нем.

Если же вы обязаны присутствовать на собрании по своей должности или по другим обстоятельствам, то вы можете просить отсрочку или перенос собрания на более удобное время для вас. Однако, конечное решение о переносе или отсрочке собрания принимается организаторами собрания.

Также, если собрание проводится в нарушение ваших трудовых прав и обязанностей, вы можете обратиться в органы защиты трудовых прав. Например, если вам не предоставляется компенсация за пропущенный отпускный день, вы можете обратиться в инспекцию труда.

В соответствии со статьей 309 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если постановление суда или определение судьи обжалуется, оно вступает в законную силу после истечения срока на подачу апелляционной жалобы или кассационной жалобы, если она не подана, либо после вынесения решения апелляционного или кассационного суда, подтверждающего это постановление или определение.

В случае частной жалобы, срок на ее подачу установлен в течение десяти дней со дня вынесения решения или вынесения определения судьи, принятого в отношении заявления, ходатайства, жалобы, касающихся процессуальных действий, совершенных в ходе судебного разбирательства. (Статья 325 ГПК РФ)

Что касается срока на подачу заявления о возмещении расходов на представителя, то он установлен в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу (статья 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).