Может ли сирота не проживать в арендованной квартире на 5 лет и возможность расторжения договора ЖКХ?

• г. Нижнекамск

Может ли сирота, у которой квартира в найме на 5 лет, не проживать в этой квартире?

ЖКХ оплачивает, квартиру никому не сдает, и сама не живет? Могут ли забрать и расторгнуть договор из-за этого?

Ответы на вопрос (5):

Не узнают - не отберут.

Но вдруг пролив или ещё что - тогда по суду могут и лишить права, но это маловероятно всё же. Сирота типа выехала временно...

А то что в договоре указан пункт «Использование не по назначению»

Это не будет считаться?

А Вы разве используете не по назначению? Вы вовсе не используете - за добровольный выезд могут и лишить права - Вам надо аккуратнее быть!

Договор был подписан в январе месяце, у меня маленький ребенок, квартира в другом городе, прежде чем туда заехать я должна ее обустроить. На данный момент нет возможности, поэтому и переживаю могут ли ее забрать, если до сих пор не могу в нее въехать, сроки не указаны нигде до какого момента я должна в нее въехать

Если никому не скажете, что там не проживаете, то ничего не заберут