Как добиться перевода внутри организации - права и возможности.

• г. Чита

Перевод внутри организации.

Здравствуйте! Работаю в подразделении, на станции, которая находится далеко от родного города. Так уж сложилось, что приходится работать тут. Недавно мне поступило предложение о переводе на другую должность (более высокой, чем нынешняя) в том же подразделении, но в родном городе. Согласилась, успешно прошла собеседование, написала заявление о переводе, ведь по сути убиваю двух зайцев: наконец смогу жить в комфорте для себя и делаю первые шаги в плане карьерного роста. Новое начальство охотно согласилось принять меня к себе. Однако нынешнее начальство против моего перевода, потому что вместо меня на предприятии теперь будет открытая вакансия. Заявление приняли для передачи вышестоящему начальству (что меня смущает, ведь его попросту могут выбросить и никому не отдать, кинуть меня и забыть о моём намерении). Сроки не объявили, сказали, что позвонят. Могут ли отказать в переводе и на каких основаниях? Следует ли увольняться, если я считаю, что мои права нарушены? К кому можно обратиться в случае отказа или "заминки" моего заявления?

Подразумевать перевод с постоянной должности на постоянную, без срочных договоров.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалоба подаётся в трудовую инспекцию. Если результата не будет, то иск в суд