Развод с детьми и алименты - возможно ли уменьшение платежей при рождении третьего ребенка

• г. Благовещенск

Развелась с мужем, у нас с ним 2-е детей. Еще в браке начал платить алименты 33% , в августе родится 3-й ребенок.

Подам еще на алименты.

У него есть ребенок еще от 1 брака, туда он платит 25% .

Может ли он требовать через суд уменьшение алиментов на всех 4-х детей?

Ответы на вопрос (3):

Может подать на пересмотр ст 81 СК РФ

Здравствуйте. Да, вполне может, потому как на 3 и больше детей размер алиментов 1/2 от дохода.

На вашего 3-го ребёнка взыщут, если работает официально, 1/8 (1/2: 4) доли от доходов, на перовго так и 1/4 платить будет, на 2 и 3-го также 1/3 от доодов.

На своё сожержание можете подать иск, но суд будет смотреть уде по материальному состоянию алиментщика и впрне может вам отказать в алиментах, либо по минимуму присудит в ТДС ниже 0,5 прожиточного для трудоспособного населения в вашем регионе с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Алиментщик вправе уменьшить взыскания на первого ребёнка с 1/4 до 1/8 доли и с 1/3 доли до 1/8 доли на каждого, ст. 119 СК РФ.