Как продлить пермессо для беженцев из Украины в Италии при смене места жительства?

• г. Милан

У меня закончился срок действия итальянского пермессо 4 марта 2023. Мне оформляли как беженке из Украины. Оформляла я его в квестуре, в Турине. Могу ли я продлить пермессо в Милане, т.к.сменила место жительства? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Марианна, вы обращаетесь не по адресу, это российский сайт. Этот вопрос вам надо решать с итальянскими миграционными органами. Как у них предусмотрена процедурой продления.

Вообще есть ряд ограничений:

Документы на обновление вида на жительство в Италии (permesso di soggiorno) подаются в срок от 2-х месяцев до момента истечения срока действия. Например, если срок действия Вашего permesso истекает 5 июня, то подавать документы для обновления Вы можете уже после 5 апреля. Но это не значит, что нельзя подавать документы уже после истечения срока действия. Если у Вас есть контракт на работу и все документы в порядке, Вы можете запросить обновление еще в течение 2-х месяцев после истечения срока действия, но не более.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.