Неожиданные детали при покупке машины - промежуточный договор купли-продажи не решает проблему.

• г. Биробиджан

Купили машину продавец забыл сказать что существует ещё один договор купли продажи ранее, продавец сказал что поставки на учёт машины будет достаточно промежуточный договор купли продажи так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что вам будет достаточно одного ДКП, если ваш продавец поставил машину на учет.

Мы пытались поставить машину на учёт но нам сказали машина продана в 2020 соответсвенно не нам, а документы небыли переоформлены сейчас хозяин говорит что скинет промежуточный договор купли продажи и мы сможем ее зарегистрировать

Нет, не так

Необходимо предоставить в регистрирующий орган (МРЭО) всю цепочку договоров прошлый собственник-перекуп-новый собственник, в ПТС отмечаете перекупа (т.е. вписываете его в ячейку собственника без печати гибдд). Далее идете и регистрируете.