Проблемы с наследственным автомобилем - что делать, если машина не найдена в базе данных ДПС?

• г. Волгоград

Моя мама жила с мужчиной. В 2012 г он умер и написал на маму завещание на а/м ВАЗ. Как и положено, в течение полугода мама вступила в наследство, а машину отдала нам в пользование. И всё было хорошо, пока вчера нас не остановил сотрудник ДПС. Посмотрев в базу данных, он сказал, что такого автомобиля в базе нет! Как такое может быть? Я проверила по Автотеке, там есть такой автомобиль.

Подскажите, пожалуйста, как разобраться, с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

У мамы на руках есть свидетельство о регистрации транспортного средства?

Да, все документы есть. Куда и как сделать запрос?

Обращайтесь с документами по месту жительства в отдел ГИБДД по регистрации транспортных средств.

Сделайте официальный запрос для начала