Нападение и попытки взлома - Как защититься от постороннего лица в квартире

• г. Нижний Новгород

Что делать в данной ситуации: Постороннее лицо, которое не имеет никакого отношения к квартире (не собственник помещения, не прописан в ней) уже не первый раз и не первый день пытается взломать замки в квартиру и вскрыть дверь. Есть видеозаписи этого деяния. Муж 16.03.2023 года уже по данному факту вызывал сотрудника полиции. Они у него даже заявление не приняли, сказали, что придет участковый, но так никто и не приходил, а этот человек по прежнему продолжает свои действия. В субботу вечером он напал у подъезда на моего мужа и избил его. Есть справка из больницы, сто у мужа ушибы мягких тканей лица. Сегодня мне через дверь вообще угрожал физической расправой и кричал, что я еще пожалею. Все будет по его и последнее слово за ним. Что мне делать в данной ситуации? Есть предположения, что данное лицо является родственником старого собственника доли в данной квартире. Однако старый собственник продал свою долю третьему лицу. Так же мы с мужем думаем, что возможно это родственник нового собственника купленной доли (Сын, внук), но он так же к квартире не имеет никакого отношения, т.к. в квартире 3 собственника. 2 из которых состоят в ней на регистрационном учете. Лицо, которое пытается сломать замки и открыть дверь нам не знакомо, документы он при себе никакие не носит и нам не показывает. Что делать? Спасибо. Очень прошу вас дочитывать все до конца и внимательно.

Ответы на вопрос (2):

Надо было с видеозаписью обращаться самим в полицию. А вы почему сразу наряд не вызвали, когда он ломился? Справки мало. Надо теперь идти обоим, писать заявление. Примут в дежурке. Талон с номером дадут. На экспертизу направят. Все же просто решается. Тем более, видели его. Знаете. Идите в ОВД по месту жительства. Все примут и зафиксируют.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте повторно и по каждому случаю

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником одной из 2-х комнат в коммунальной квартире, никто в моей комнате не проживает, в соседней комнате постоянно проживает семья из 3-х человек. Последний раз находясь в комнате мы с супругом обнаружили повреждение дверного косяка на двери моей комнаты, а именно: глубокие многочисленные расколы в месте крепления ответной части накладного замка, дверь не повреждена, замок работает; при этом никаких повреждений на входной двери и двери соседки нет. В объяснительной у участкового соседка отрицает свои хулиганские действия, ссылаясь на то, что это мы повредили косяк, когда привезли стенку. Однако на самом замке, его ответной части и на дверном полотне нет царапин, которые могли бы быть нанесены от передвижения стенки, по замку явно пинали ногой. С соседкой постоянно возникают конфликты из-за мест общего пользования, о чем полгода назад мною было составлено заявление. На мое заявление пока дан косвенный ответ: уголовное дело не будет возбуждено (логично, ведь ничего не пропало), а как насчет административного правонарушения и каким способом мне привлечь ее к материальному возмещению ущерба? Нужно ли провести судебную или независимую экспертизу по факту попытки взлома? Кто ее назначает? Каким способом доказать, что соседка виновница произошедшего? С уважением, Лора.

Попытка взлома входных дверей квартиры посторонними лицами, как расценивается? И какя за это ответственность?

Не так давно мою почту аккаунт в стиме взломали, благо мне удалось их вернуть, но попытки взлома продолжились, и за это время я узнал номер телефона взломщика (он привязал его к моей почте), ещё я выяснил, что данный человек является администратором в группе по продаже краденных стим аккаунтов, куда стоит обратится, что бы данного человека наказали.

А за оскорбление и попытки взлома соц сети могут привлечь к статье 138 УК РФ?

Моя супруга платит рассрочку в магазин. В день когда надо было вносить очередной платеж банк заблокировал карту из-за попытки взлома. Все денежные средства которыми располагали находились на карте. В результате просрочка платежа на 5 суток (ждали пока банк восстановит карту). Магазин наложил на нас штраф и пеню за просрочку. Можно ли как то отменить штраф? И вообще имеют ли право магазины накладывать штраф? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем попытки взлома магазина, прошло уже около 5 месяце. Сейчас меня вызывают на допрос в качестве свидетеля через повестку! Что делать?, я в этом вообще участвовать не хочу!

Вчера ночью кто-то пытался открыть дверь в мою квартиру, спасла внутренняя защелка. Я вызвала полицию, спросила можно ли запросить видеонаблюдение в подъезде, мне ответили"Нет", а сегодня ситуация повторилась. Как написать заявление и почему "Нет"

Куда и как написать нас пытались два раза взломать ни разу полиция не приехала сказали чьь это не их дело.. и при этом подали через сайт дозвониться до него никак и ни разу к нам не пришёл..

Пришел домой с работы, обнаружил, что дверь моего дома пытались вскрыть. Выломан дверной глазок и поврежден дверной замок. Куда стоит обращаться в таких случаях? Могут ли правоохранительные органы предотвратить повторные попытки взлома?

Моя мать чуть на задушила меня, она считает, что у меня нет права голоса, сидела в комнате и она начале говорить папе, что мы (я и брат) её не уважаем, и я вышла, спросила в чем я виновата, она накинулась на меня, уже не в первый раз, когда я пыталась защититься, она орала, что я кидаюсь на неё и могу её убить, почему она делает жертву из себя, а я сейчас сижу с кровью и синяками на шее?

Несовершенолетний ребенок прописанный в квартире находился один, когда пришла с милицией и со службой взлома замков "бабушка", которая тоже прописана там же, но не жила в квартире и ребенок ее видел 2 разa в жизни и не хочет с ней общаться и боится ее. Была приозведена попытка взлома, чем нанесли психологическую травму ребенку. Правомерны ли такие действия со стороны милиции и "бабушки"? В квартире прописан еще отец ребенка. Все имущество в квартире принадлежит семье - отцу, матери и ребенку, но не "бабушке".

По вашему совету я подал в суд на соседа по саду, строящему забор на моем участке. Сейчас он мне угрожает расправой, вплоть до уничтожения меня и моих родственников. Как мне поступить? Купить гладкоствольное ружье и защититься в случае попытки нападения?

Заблокирована карту сбербанка через оператора, в связи с попыткой взлома мошенников, могут ли судебные приставы снимать со счетов, пока я не восстановить карту?

Спасибо.

Я регистрировала почту когда-то и указала все вымышленные данные при регистрации. Потом ввожу пароль а система мне говорит "у вас попытка взлома". Вообще я программист и навыки у меня обширные. Я много много раз отправляла запрос в тех. поддержку и вводила один и тот же пароль. Почта моя.

Совершила ли я преступление по УК РФ и грозит ли теперь ответственность уголовная?

Я проверял подлинность страницы вконтакте путем через восстановление страницы и приходила сообщение товарищу что его страницу пытались взломать, хотя это не так мы не зашли на страницу нам только показали что владелец страницы фамилию и имя. За это могут привлечь.

Потерпевший позвонил жене сказал что пытались взломать гажар, а сам он открыл гараж выгнал машину тем самым уничтожил улики и оставил гараж открытым на весь день до приезда сотрудников, сотрудники прикрыли все в прежний вид и на этих основаниях сделали вывод что была попытка взлома. А через два дня потерпевший говорит по слухам что с гаража похищено имущество. Как быть в этой ситуации?

Была попытка взлома ларька на рынке, вскрыли окуратно, но не полностью, не смогли открыть крышку с другой стороны, практически без следов, ели заметно погнутый метал в местах нахождения шпингалета, что нужно сделать в данной ситуации.

У меня такой вопрос: по месту моей регистрации (у матери, в квартире соц. найма) зарегистрирована и также проживает моя сестра с сыном. На данный момент сестра привела в квартиру и сожительствует с каким-то гастарбайтером (из Ср.Азии). Моя мать и я согласия на это не давали. Я не хочу, чтобы сожитель сестры находился и тем более проживал в нашей квартире. Вопрос: как избавиться от появления и проживания постороннего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение