Нападение и попытки взлома - Как защититься от постороннего лица в квартире

• г. Нижний Новгород

Что делать в данной ситуации: Постороннее лицо, которое не имеет никакого отношения к квартире (не собственник помещения, не прописан в ней) уже не первый раз и не первый день пытается взломать замки в квартиру и вскрыть дверь. Есть видеозаписи этого деяния. Муж 16.03.2023 года уже по данному факту вызывал сотрудника полиции. Они у него даже заявление не приняли, сказали, что придет участковый, но так никто и не приходил, а этот человек по прежнему продолжает свои действия. В субботу вечером он напал у подъезда на моего мужа и избил его. Есть справка из больницы, сто у мужа ушибы мягких тканей лица. Сегодня мне через дверь вообще угрожал физической расправой и кричал, что я еще пожалею. Все будет по его и последнее слово за ним. Что мне делать в данной ситуации? Есть предположения, что данное лицо является родственником старого собственника доли в данной квартире. Однако старый собственник продал свою долю третьему лицу. Так же мы с мужем думаем, что возможно это родственник нового собственника купленной доли (Сын, внук), но он так же к квартире не имеет никакого отношения, т.к. в квартире 3 собственника. 2 из которых состоят в ней на регистрационном учете. Лицо, которое пытается сломать замки и открыть дверь нам не знакомо, документы он при себе никакие не носит и нам не показывает. Что делать? Спасибо. Очень прошу вас дочитывать все до конца и внимательно.

Ответы на вопрос (2):

Надо было с видеозаписью обращаться самим в полицию. А вы почему сразу наряд не вызвали, когда он ломился? Справки мало. Надо теперь идти обоим, писать заявление. Примут в дежурке. Талон с номером дадут. На экспертизу направят. Все же просто решается. Тем более, видели его. Знаете. Идите в ОВД по месту жительства. Все примут и зафиксируют.

Заявляйте повторно и по каждому случаю