Подскажите сколько примерно суд может мне присудить что бы хотя бы быть готовым?

• г. Александров

Год назад у меня произошло ДТП я сбил пешехода на пешеходном переходе. Заключение эксперта сотрясение мозга, закрытый перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости без смещения отломков, гемартроз левого коленного сустава, ушиб левой голени. (вред здоровью средней тяжести) . был суд о совершении административного правонарушения свою вину признал, назначили наказание в виде штрафа 2500 р..Спустя пол года ответчик прислал претензию с требованием выплатить ему в качестве морального вреда 300000 рублей. Т.к. таких денег у меня нет и своего имущества чтобы хотя бы продать тоже нет, зарплата 15000 р. (машина на которой произошло ДТП при надлежит моим родителям) я ему предложил 50000 рублей (сколько скопил), но он отказался. Он заявил мне что подает на меня в суд, я согласился пусть что суд присудит то и буду платить. Подскажите сколько примерно суд может мне присудить что бы хотя бы быть готовым? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Могут в пределах исковых требований, может вред здоровью учитываться, моральный вред, а также утраченный заработок.