Как подать иск на бывшего мужа о взыскании алиментов на ребенка в мировой суд - по месту прежней регистрации или проживания?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать иск на бывшего мужа о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка в мировой суд не по месту моей прописки, а по месту моего проживания? Или нужно ехать в город, где я прописана?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства бывшего мужа