Как действовать, если соседи не дают сдать комнату в равных долях в коммунальной квартире?

• г. Липецк

У нас с сестрой в коммунальной квартире комнату в равных долях, соседи проживающие в этой квартире всячески препятствуют нам, не дают нам ключи и целый год не дают сдать комнату пол разными предлогами ищут отговорки, как нам правильно поступить и сколько по закону человек мы можем поселить в нашу комнату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании. Количество человек только сами решайте исходя из площади, но минимально по санитарным нормам на 1 человека - 6 кв. м.