Произошла не приятная ситуация, мой отец, устроился на работу в апреле, з/п получил в мае.

• г. Оренбург

Произошла не приятная ситуация, мой отец, устроился на работу в апреле, з/п получил в мае. Далее работал 4 мес. без оплаты. Потом ушел, так и ни чего не получив. Оформлен он там не был, договор тоже не составляли. Куда обратиться, что бы все выплатили? Обратился в трудовую инспекцию, ему там ни чем не помогли.

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Вам необходимо послать заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя письмо о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы более 15 дней.

Также пишите заявление в суд с целью взыскания заработный платы за весь период работы и период временного простоя, оформление трудового договора.

Также советую обратиться в Прокуратуру.

С уважением.

Оксана, если ваш отец расписывался в зарплатной ведомсти и у него есть копия, а так же 2-3 свидетеля, которые являются работниками этой же организации, то конечно через суд поробывать отсудить з/плату можно, но очень трудно. Да и еще, срок для подачи искового заявления в суд - 3 месяца, с момента увольнения.