Пропал военный билет - как вернуться в армию и как написать обоснование потери документа

• г. Самара

Мной был утерян военный билет. По факту я его держал в руках в 2014 году. Потом переехал и за не надобностью не смотрел в документах о его наличии. Сейчас он мне понадобился, я приехал в военкомат и мне сказали пиши обьяснительную. Я написал что был утерян при переезде, но их это не устроило, Надо указать, какого числа, в какое время и по какому адресу был утерян, при каких обстоятельствах. Я и не знаю что писать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, сотрудники военкомата собирают материл по ст.21.7 КоАП РФ "умышленные порча или утрата документов воинского учета"

данное правонарушение может быть совершенно только умышленно;

Здравствуйте, но я его утерял не умышленно и что бы мне назначить штраф, то срок административного правонарушения уже давно истек ч.1 ст.4.5 КоАпРФ

Ничего писать не обязаны, кроме заявления на оформление нового документа. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Так с военной прокуратуры вышел указ с 2022 г что надо писать обьяснительную при каких обстоятельствах в какое время и по какому адресу проиизошла утеря