Будет ли продлена многодетность семьи из-за самозанятости старшего сына?

• г. Москва

Моя семья является многодетной. Старшему сыну из троих детей, уже исполнилось 18. Он учится на очной форме обучения в Вузе. На основании этого я продлил статус многодетной семьи до 31 августа текущего года. Сейчас сын в свободное от учёбы время, устроился на работу курьером, как самозанятый. Подскажите пожалуйста из-за этой его самозанятости нам в дальнейшем не откажут в продлении многодетности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Иванович.

Ваш сын устроился без трудовой книжки, следовательно в продлении статуса многодетной семьи отказать не должны, если сын будет продолжать обучение по очной форме.