После посещения психиатра - нужно ли очищать историю и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Посетил психиатра, поставил диагноз из группы f20-f29 и выдал направление на госпитализацию. От госпитализации отказался, поговорил с ним ещё и узнал, что моё обращение уже занесено в базу данных Москвы, однако на учёте что у него, что в в ПнД я не состою.

Объяснил постановление диагноза тем, что якобы для перестраховки.

Решив узнать у него, как мне очистить свою историю - сказал, что мне следует через пол года-год обратиться на на мед. освидетельствование...

Так ли это? Правда ли то, что я теперь не могу получить права и устроиться на гос. службу лишь из-за того, что обратился к психиатру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас поставили на учет, то, увы, пока не будет переосвидетельствования, психиатры не пропустят ни на права, ни на госслужбу (посредством выдачи соответствующей справки), Андрей.

На учёте нигде не состою, спрашивал у психиатра. Речь именно о том, что повлияет ли моё оьращение к нему, всего я его посетил 3 раза, гонял меня из одного ПнД в другой, где меня не принимали, тк не видели причин