Моя мама купила однокомнатную квартиру и оформила завещание на моего сына.

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос. Моя мама купила однокомнатную квартиру и оформила завещание на моего сына. Проживает она одна и зарегестрирована одна. Сейчас появляется мой старший брат и просит маму зарегестрировать его жену в этой квартире постоянно, ввиду того, что они собираются строить себе дом в нашем городе и требуется постоянная местная регистрация. Подскажите, есть-ли повод для волнения, что они могут прописавшись в этой квартире потом уже не выписываться и просто проживать там. Мама-то не вечная. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник вправе будет выписать жену Вашего старшего брата.

Однако помните, что каждое новое завещание отменяет предыдущее полностью или в части.

Не редки ситуации, когда люди переписывают завещание под воздействием, просьбами и т.д.

С уважением