Спросить бесплатно

Если я долгий период проживаю в деревне, есть ли у меня льготы по оплате коммунальных услуг по квартире в городе,

Я уже почти 3 года живу с семьей в деревне. В городе есть квартира, в которой я собственник. Я там прописан, и кроме меня там прописаны еще 6 членов моей семьи. Слышал, что есть какие-то льготы по оплате ком услуг городской квартиры, если предоставить справку из сельсовета, подтверждающие мое проживание в деревне. Так ли это? И если есть, то на прописанных членов семьи это тоже распространяется?

вопрос №2034035
прочитан 162 разa

Здравсвуйте Владимир! В соответствии с пунктом 11 статьеи 155 Жилищного кодекса РФ любой прописанный в квартире, но не проживающий постоянно может предоставить в ЖЭК либо Управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета, паспортом, документом на квртиру, справкой о временной регистрации по фактическому месту жительств. .

Однако, общие домовые услуги вы обязаны оплачивать в полностью в соответствии со статьей 158 ЖК РФ . Неосвободят от внесения суммы за установку домофона, за ремонт общедомового имущества, уборку территории.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Аникеева Любовь Викторовна:

Справку выдадут только по месту вашей постоянной регистрации.


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Если у Вас сохранилась справка об отсутствии задолженностей, то обратитесь в ЖЭК с просьбой указать сумму долга и откуда она взялась.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! За подачу искового оплачивается лишь госпошлина, по оплате услуг юриста в рамках гражданского судопроизводства к сожалению льгот нет!


юрист Баткаева Юлия Викторовна:

Здравствуйте. Если ребёнок болел, то достаточно предоставить справку и они обязаны сделать перерасчет. Если есть сомнения в том, что справка является действительной, они могут попросить предоставить эпикриз.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В данном случае да.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X