Как доказать свое право на наследство без свидетелей - опыт и сроки судебного процесса

• г. Воронеж

Я должна буду в суде доказывать факт вступления в наследство. Кроме меня нет других наследников, свидетелей я тоже вызывать не буду. В квартире я проживаю, прописана и оплачиваю коммунальные услуги. Сколько примерно будет длиться судебное заседание? Вынесет ли сразу суд решение и как быстро оно вступит в силу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Все зависит от фактических обстоятельств гражданского дела. Какие доказательства Вы приобщили? Чем мотивировали доводы?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо за ответ.

Мои доказательства - это регистрация по месту жительства (общая квартира с наследодателем), оплата коммунальных услуг в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, справки из ЖЭКа о том, что я в данной квартире проживаю и прописана, оплачиваю коммунальные услуги.

Решение вступает в силу в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения.