Юристы! В какой срок мировой суд назначает заседание по иску? Какие дни считаются рабочие или календарные?

• г. Иркутск

В какой срок мировой суд назначает заседание по иску? Какие дни считаются рабочие или календарные?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, дата судебного заседания приходится на 3-5 неделю, после принятия иска в производство.

Наверно некорректно задала вопрос. Суд решает вопрос о принятии или неприятии иска в течение 5 дней, ст.133 гпк. Какие при этом дни считаются, рабочие или календарные?

Доброе утро, Анна!

Судебное заседание может быть назначено в период от 30 до 60 дней с момента поступления заявления в судебную инстанцию.

Выходные дни не учитываются!