Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Оплата дороги на отпуск - будут ли покрыты расходы на детей, если муж уже пользовался этим бонусом?\n2. Право на оплату дороги в отпуск - каковы шансы

• г. Горно-Алтайск

Оплатят ли мне дорогу в отпуск за моих детей, если муж брал оплачиваемый дорогу в прошлом году и на детей? Я работаю в казенном учреждении, муж в црб

Ответы на вопрос (1):

Оплатят. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дорогие подскажите прошу. Если с работы у меня в этом году отпуск и меня после отпуска сокращают-ОБЯЗАНЫ работодатель мне оплатить дорогу на отпуск. С нетерпением жду ответа юристов.

Должен ли мой муж покрыть расходы автомобиля, двигающегося по встречной?

В автомобиль моего мужа сзади врезается автомобиль, после чего он теряет сознание и его автомобиль в результате столкновения попадает под тракторную телегу впереди идущего трактора. Телега переворачивается и автомобиль мужа по инерции выбрасывает на встречную полосу, где происходит столкновение с автомобилем Форд, двигающимся по встречной полосе. Виновник первого столкновения скрылся с места ДТП. Должен ли мой муж покрыть расходы на восстановление Форда, двигающегося по встречной? (Страховка Осаго)

В автомобиль моего мужа сзади врезается автомобиль, после чего он теряет сознание и его автомобиль в результате столкновения попадает под тракторную телегу впереди идущего трактора. Телега переворачивается и автомобиль мужа по инерции выбрасывает на встречную полосу, где происходит столкновение с автомобилем, двигающимся по встречной полосе. Виновник первого столкновения скрылся с места ДТП. Должен ли мой муж покрыть расходы автомобиля, двигающегося по встречной?

У кого узнать к кому относится участок дороги покрытый брусчаткой в центре хабаровска на площади ленина (сломала ногу об брусчатку которая возвышалась над другими)

У меня садовый участок в СНТ в Можайском районе. К СНТ ведут грунтовые дороги, покрытые щебнем и асфальтовой крошкой. Имеет ли право правление запрещать проезд грузовых машин в период с 23.03. по 15.05. и облагать штрафом, если да, то на основании какого закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит и застроховалась в декабре месяце, но в феврале скоропостижно умерла от рака, диагноз ей поставили посмертно, считается ми этот случай страховой?

Нас затопили соседи сверху, очень сильно пострадало напольное покрытие и проводка. Залив произошел в результате разрыва шланга подачи воды в бочок унитаза. Наша квартира в ипотеке, и соответственно застрахована. Проживать в квартире несколько дней невозможно, пока не высохнет вся проводка, в квартире нет электричества. А у меня трое маленьких детей! Покроет ли страховка, предстоящий ремонт? Боюсь что это не страховой случай!?

Я хотела получить консультацию по следующему вопросу. Мне 21 год, я студентка очного отделения высшего учебного заведения, я получаю пенсию по потере двух кормильцев. И я хочу узнать, являюсь ли я иждивенцем своей старшей сестры? Я прописана в квартире где прописаны мои две сестры и двое детей моих сестёр. Проживаю я в этой квартире со старшей сестрой и её ребёнком. Вопрос возник в связи с оплатой дороги отпуска, оплатит ли мне её организация проезд?

Моему мужу нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но в мае у нас очередной отпуск. Сохраняется ли отпуск и оплата дороги у мужа в таком случае? Имеет ли право им воспользоваться? Год отработки прошёл ведь.

В этом году будет 3 года, как работаю по трудовой, никогда не пользовалась оплатой дороги в отпуск, должны ли в этом году оплатить?

Мы с мужем ехали по проезжей части дороги, дорога покрыта льдом. Начило заносить машину, муж не справился с управлением, после чего машину выкинуло в кювет. Машина повреждена, как внешне, так и внутреней. После ДТП мы вызвали кран балку, а ДПС не вызвали. Как можно поступить в данной ситуации? Кто будет возмещать ущерб машины?

Распространяется ли на военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера, оплата дороги в отпуск всем членам семьи раз в два года согласно Закона о северах?

Здравствуйте! Возник вопрос о оплате "северной дороги".Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Вопрос: учитывается ли указанный двух летний период при смене работодателя? Например: работник был в отпуске через год после трудоустройства с оплачиваемым проездом у одного работодателя, а после отпуска вышел на работу к другому работодателю. Право на отпуск за первый год работы на новом месте может возникнуть у этого работника уже по истечении полугода работы но новом месте. Подлежит ли проезд в отпуск в этом случае оплате? Заранее спасибо.

У меня вопрос. Скажите, если я лечу в отпуск за границу (Вьетнам), как мне обязаны оплатить дорогу по справке стоимости чартера или по справке цены билеты до точки пересечения границы? Работаю в муниципальной спортивной школе.

Спасибо.

Я военнослужащий, отгулял отпуск за 2012 год в июне месяце, дорогу мне оплатили. В декабре 2012 года написал рапорт на часть отпуск за 2013 год с 27 декабря 2012 года, по прибытии обратно в часть попытался сдать документы на оплату проезда в отпуск и обратно в финансовую часть, мне отказали, мотивируют это тем что за 2012 год я уже деньги получал, и вообще как я уехал в отпуск за 2013 год в 2012 году, правомерно ли это, и если нет, то на какой закон ссылаться?

Работаю в районе Крайнего Севера. Работаю с 1,04,21. С 1.08.22 иду в отпуск на 30 дней. Обещали оплатить дорогу в отпуск. Сказали всего 15 000. Скажите, как написать заявление, чтобы оплатили дорогу.? Должны ли оплатить на детей несовершеннолетних? Когда писать заявление? Могу ли я сразу уволиться? Получу ли я компенсацию, если уволюсь в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение