8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прописана я в МО, но живу в Москве, по месту жительства мужа.

Год назад я прикрепилась к поликлинике по месту жительства мужа, сейчас я заболела, две недели меня лечили, открыли больничный, но сегодня я пришла в поликлинику и мне отказали в лечении, обосновывая тем, что каждый год необходимо прикрепляться, а год у вас прошел. Даже больничный закрыть отказались. А чтобы заново прикрепиться, по новому закону необходимо связаться с главным врачом поликлиники по месту моей прописки и он должен дать в течение 2-х дней официальное разрешение. Как быть в такой ситуации, если полис ОМС есть, СНИЛС тоже есть, что еще нужно? Могут ли они бросить больного не долечив его?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
23.11.2012 в 17:21
номер вопроса №2034183
прочитан 299 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ОМС действует на всей территории РФ.Листок нетрудоспособности в любом случае должны были закрыть,если отказываются обслуживать.Обратитесь в Московский городской фонд ОМС.Думаю вопрос решится быстрее

    23.11.2012 18:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение